Правильное мировоззрение

В основе правильного мировоззрения лежат высшие законы Вселенной. Вселенная создавала эти законы на протяжении вечности. Благодаря именно им, мы существуем сейчас. А если мы их нарушаем, то в действие вступает карма, именно те законы, которые создавались на протяжении вечности.

 

Если мы злимся, ненавидим, мстим, причиняем боль, страдания или даже обижаемся, вступаем на негативную сторону своего сознания, значит можно с полной уверенностью сказать, что мы отступаем от правильного мировоззрения.

 

Давайте будем честными перед самим собой. Богу не важна наша правота, правда, справедливость, ему важно наше чувство Любви, её количество в нашей душе. Только это нас связывает с Богом. Только это ведет к правильному мировоззрению. Чувство Любви - это тот язык на котором мы общаемся с Богом. Чувство любви в душе это и есть способ общения с Богом. Например справедливость, о которой мы часто говорим и пытаемся принуждать окружающих, Справедливость - это уже побочный продукт нашего развития и не надо его путать с законом, который прописан в своде общественных законов, самим человеком. Человек живет максимум сто лет, а Вселенная? Кому из нас Виднее и откуда? А если учесть, что у души отсутствует понятие “время”, тогда становится всё на свои места. Каждый получает по своим заслугам тогда, когда готов. И лишь душа знает, за что человеку дано такое счастье или несчастье.

 

Вселенная, как материально проявившаяся часть Бога, даёт нам те жизненные ситуации, над которыми нам надо работать и развиваться. Почему так происходит? Да потому что границы нашей души, это вся Вселенная. Мы её часть. Если в душе происходят негативные процессы, то они начинают влиять на Вселенную, потому что наша душа - это часть Бога. Получается, что мы взаимозависимы. И если мы противимся, сопротивляемся и идём против высших законов, мы можем стать раковой клеткой во Вселенной. А что делают с раковыми клетками мы все знаем.

 

Правильное мировоззрение, это то, насколько мы воспринимаем Мир с чувством Любви. Научимся мы идти с Любовью по жизни или откажемся от неё - решать нам. От этого зависит наше здоровье, благополучие и наши возможности по жизни.